Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ГРАНИ ГРАНИНА

15.02.19 — ГРАНИ ГРАНИНА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 

14 февраля в московской библиотеке № 243 "ОБРАЗ" прошел вечер  вечер памяти "Грани любви Даниила Гранина", посвящённый 100-летию со дня рождения писателя Д.А. Гранина. Гостем библиотеки стал классик советской и русской подростковой литературы, лауреат Государственной премии РСФСР и многих отечественных и зарубежных литературных наград, академик Российской академии образования, председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов Альберт Анатольевич Лиханов, который представил на сей раз свою новую автобиографическую книгу "Мой Гранин". 

Альберт Анатольевич  был другом Даниила  Гранина, соратником  
в благотворительной деятельности, знал  его как   человека  с активной гражданской позицией, защитника нравственных ценностей и традиций своего Отечества. 

Книга основана на переписке двух писателей, на воспоминаниях Альберта Анатольевича о в встречах с Даниилом Александровичем.

Только что А.А. Лиханов вернулся из Санкт-Петербурга, где принимал участие в торжествах, посвященных 100 летнему юбилею своего товарища. Побывал на его могиле в Комарово, у дома в Санкт-Петербурге, где много раз бывал и где теперь открыта мемориальная доска.

По окончании встречи с писателем все желающие смогли получить автограф на его новой книге, вышедшей, к слову сказать, очень ограниченным тиражом.

 

 

 


← к разделу «Новости»